辦理韓國專利權轉讓時, 專利證書同時會換發嗎?

1 post / 0 new
訪客 (未確認)
訪客 的照片
辦理韓國專利權轉讓時, 專利證書同時會換發嗎?

請問辦理韓國專利權轉讓的時候
專利證書會重新換發嗎?
就是官方再次核發印上轉讓後新專利權人字樣的證書

還是在舊的證書上面直接注記此專利已轉讓給某某?
還是會另外發函通知專利權准予轉讓, 但原專利證書不做任何修改?
還請知道此一程序的網友幫忙解答一下
謝謝

ps. 剛剛查了一下韓國專利法

Article 86
Issuance of a Patent Registration Certificate

(2) Where a patent registration certificate does not coincide with the patent register or other
documents, the Commissioner of the KIPO shall reissue the patent registration
certificate with amendments, or issue new patent registration certificate upon request or
ex officio

這樣寫的話是指說他們會重新核發嗎???